您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 26601
信件名称: 建议设临停车位
信件分类: 建议 提交时间: 2021-10-04
信件内容: 友善路实验小学附近无临停车位,无收费停车场,建议像新城区学校设临停或规划收费停车场,家长送孩子上课非常不方便!
回复信息
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2021-10-13
回复内容: 友善路为背街小巷,应由属地管理,但据我局了解,该道路过于狭窄,如规划停车位,极易造成交通堵塞,因此该路段不适于规划停车位。望市民理解。