您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 26398
信件名称: 非机动车停车乱收费
信件分类: 举报 提交时间: 2021-09-25
信件内容: 在平煤总医院外的人行横道上的非机动车停车位,左右两侧各有人违规收费,不能拿出相关证件,也没有穿工作服,没有悬挂收费标准。与其交流中拿出区域是新华书店的工作证件,在9月13日投诉,至今没有结果,现在还能见到违规收费现象。希望相关部门能够尽快处理。
回复信息
回复部门: 市城市管理局 回复时间: 2021-10-09 2021-10-13
回复内容: 平顶山市目前正在进行国家卫生城市复审、全国文明城市创建攻坚阶段。市城管系统全体职工参与城市创建工作,各尽其能,各司其责。机动车违停是双创检查的重要指标。违停车主“十分钟到场”免于处罚的举措运行了一年多,大量车主在等候十分钟通知、等候合影,导致大量机动车在大街小巷乱停乱放。目前,双创攻坚期间,此措施暂停实行。经和人大代表董现峰沟通,达成理解。 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果回复如下: 经调查,由于前来平煤总医院工作、就医的人员众多,医院内的非机动车停车位有限,有市民便将非机动车辆无序摆放在医院北门外人行道上,造成交通堵塞。因此我局在医院北门外人行道上划设了临时非机动车停车场,配套有车辆停放公示牌及管理人员,但非机动车停车场管理人员是流动的,因此会出示其他区域的工作证,并非违规收费,望市民理解。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的回复意见满意吗?如有疑问,请联系:26336956